Clasificación 2010

 

 

 

 

 
Puesto Nombre Apellidos Pueblo Tiempo
1 Oier Ariznabarreta Aguirre Durango 44:58
2 Fernando Etxegarai Mikelperizena Bera 46:30
3 Aritz Kortabarria Rajado Arrasate 47:16
4 Antton Zelaia Etxarri Iturmendi 48:11
5 Angel Arrieta Lujambio Uharte Arakil 48:24
6 Sergio Serrano Calvo Idiazabal 48:37
7 Mikel Beunza Iraizoz Alkotz 49:06
8 Anartz Etxeberria Larraza Idiazabal 49:10
9 Ander Unzurrunzaga Yurrebaso Etxarri Aranatz 49:28
10 Jon Arrieta Lujambio Uharte Arakil 50:06
11 Fermin Gabirondo Lanz Olazti 50:49
12 Txomin Igoa Ezkutari Etxarri Aranatz 51:15
13 Eneko Garde Ruiz de las Heras Ibero 53:07
14 Patxi Albeniz Martinez Uharte Arakil 53:16
15 Iban Urkin Alday Idiazabal 53:34
16 Jose Javier Maiza Beguiristain Etxarri Aranatz 53:55
17 Gorka Santesteban Eugi Etxarren 53:55
18 Fidel Jimenez Marin Etxarri Aranatz 54:03
19 Mikel Lizarraga Garcia Egileta 54:18
20 Gorka Ripodas Sarriguren 54:18
21 Alberto Razkin Iraurgi Etxarri Aranatz 54:21
22 Jabi Berro Hurtado Berriozar 54:31
23 Mikel Lakuntza Arretxe Arbizu 54:50
24 Hassan Ajnakan Iruña 54:50
25 Mikel Sasiain Morales Etxarri Aranatz 54:50
26 Aritz Sardina San Martin Iruña 54:50
27 Jose Miguel Garciandia Goñi Arbizu 54:58
28 Nordin Idi Baba Lakuntza 55:12
29 Xabier Gorritxo Igoa Berriozar 55:23
30 Santi Galarza Gabirondo Iturmendi 55:25
31 Nerea Amibilia Arruti Aia 55:28
32 Aritz Munarriz Igoa Etxarri Aranatz 55:51
33 Javi Echeverria Mauleon Villatuerta 55:58
34 Alberto Goñi Malumbres Berriozar 56:00
35 Roberto Ruiz de Zarate   56:06
36 Luis Urrozola Tolosa 56:48
37 Zorion Barandiaran Larrea Zegama 57:37
38 Joxi Lazkoz Lekuona Etxarri Aranatz 57:48
39 Fernando Igoa Berastegi Etxarri Aranatz 57:48
40 Carlos Crespo Diarte Zizur Nagusia 58:07
41 Xabi Angos Vidan Iruña 58:20
42 Santi Aguirre Galarza Iturmendi 58:39
43 Eduardo Marco Andueza Uztarroz 59:07
44 Israel Arbizu Alberto Etxarri Aranatz 59:10
45 Natxo Fraile Arze Uharte Arakil 59:17
46 Mikel Imaz Bengoetxea   59:17
47 Xabier Garziandia Goñi Etxarri Aranatz 59:25
48 Bernar Garziandia Goñi Etxarri Aranatz 59:25
49 Fernando Ariztegui Galarza Iturmendi 59:33
50 Jon Arratibel Irurtzun Etxarri Aranatz 59:58
51 Iosu Garmendia Garcia Etxarri Aranatz 1:00:38
52 Maitane Txueka Marin Arbizu 1:01:10
53 Gorka Acebes Lasa Olazti 1:01:10
54 Jesus Unsion Pabolleta Bera 1:01:52
55 Josema Leiza Razkin Arbizu 1:02:09
56 David Oroz Alonso Urdiain 1:02:20
57 Asier Perez Areta   1:03:22
58 Asier Larrion Senar Altsasu 1:03:40
59 Gaizka Ormazabal Mendizabal Zegama 1:03:51
60 Oihan Galparsoro Jauregi Ataun 1:03:51
61 Aitor Salinas Madinabeitia Etxarri Aranatz 1:04:28
62 Raul Toledo Martirena Burlata 1:05:23
63 Alfonso Gabirondo Cambra Iturmendi 1:06:56
64 Luis Urzainki Beorlegi Iruña 1:08:04
65 Iban Gaston Langemeijer Iruña 1:08:04
66 Patxi Atxa Goikoetxea Etxarri Aranatz 1:12:27
67 Carlos Goikoetxea Rublo Altsasu 1:13:35
68 Gustavo Adolfo

Majan Borobio

Soria 1:14:06
  Jose Luis Beraza Lacalle Uharte Arakil Retirado
  Enrique Garzia Alzorriz Monreal Retirado
 

 

 

Clasificación 2009 Clasificaciones Clasificación 2011