Clasificación 2013

 

 

 

 

 
Puesto Nombre Apellidos Pueblo Tiempo
1 Fernando Etxegarai Mikelperizena Bera 46:43
2 Joseba Larralde Altzugarai Bera 47:36
3 Mikel Beunza Iraizoz Iraizoz 47:50
4 Juanjo Igarzabal Deba Zumarraga 49:04
5 Julen Ozaeta Petralanda Durango 49:05
6 Ander Unzurrunzaga Yurrebaso Etxarri Aranatz 49:24
7 Jose Luis Beraza Lacalle Uharte Arakil 50:10
8 Jose Javier Maiza Beguiristain Etxarri Aranatz 51:23
9 Aritz Munarriz Igoa Etxarri Aranatz 52:17
10 Gorka Herce Arbelaiz Oiartzun 52:44
11 Aritz Urdamalleta Otegi Oiartzun 52:44
12 Mikel Satrustegi   53:42
13 Mikel Berastegi Arbizu 53:42
14 Antton Zelaia Etxarri Urdiain 53:52
15 Aitor Hernaiz Ormaetxea Lakuntza 53:58
16 Alain Uranga Etxeberria Oiartzun 54:27
17 Xabi Etxepare Cemborain Tafalla 54:33
18 Mikel Sasiain Etxarri Aranatz 54:43
19 Alberto Goñi Malumbres Berriozar 55:00
20 Ander Unzurrunzaga Gamboa Etxarri Aranatz 55:14
21 Imanol Muñoz Aginako Durango 55:25
22 Urko Egimendia Arrondo Zegama 55:33
23 Julen Paniagua Amillano Urdiain 55:45
24 Xabi Azpiroz Satrustegi Astitz 55:49
25 Oihan Galparsoro Jauregi Lazkao 56:31
26 Francisco Javier Lopez Sainz Ansoain 56:31
27 Alberto Razkin Iraurgi Etxarri Aranatz 56:41
28 Mikel Beriain Sanchez Sarriguren 57:03
29 Armando Perez de Albeniz Perez de Albeniz Pamplona 57:03
30 Gorka Murillo Uriarte   57:06
31 Alberto Martinez de Lagran Rodriguez Etxarri Aranatz 57:13
32 Jon Bastida Mardones Gasteiz 57:33
33 Andoni Azanza Soto Altsasu 57:44
34 Iraitz Senar Asurabarrena Lakuntza 58:08
35 Roberto Ruiz de Zarate Grisaleña   58:34
36 Diego Valero Basterra Antsoain 58:43
37 Francisco Javier Cia Blasco Antsoain 58:56
38 Eneko Hernandez Prado Riezu 59:25
39 Iñaki Amatriain Idolin 59:25
40 Txus Unsion Pabolleta Bera 59:57
41 Iban Gonzalez Urdiain 1:00:02
42 Patxi Dorronsoro Artola Etxarri Aranatz 1:00:21
43 Iñaki Otxoa Otermin Antsoain 1:00:42
44 Xabier Azurmendi Alustiza Zegama 1:01:30
45 Jose Antonio Jurio Bidarte Artajona 1:01:56
46 Raffaella Ciavola Gasteiz 1:02:13
47 Miguel Angel Orcajo Ruiz de Loizaga Gasteiz 1:02:14
48 Iñaki Ruiperez Cantero Alegria Dulantzi 1:02:22
49 Asier Larrion Senar Altsasu 1:02:28
50 Jose Javier Beregaña Arostegi Uharte Arakil 1:02:36
51 Juanjo Goikoetxea Berasategi Uharte Arakil 1:02:36
52 Aitzol Lasa Olaziregi Oiartzun 1:02:47
53 Iban Urkizu Alday Idiazabal 1:02:58
54 Jose Leitza Razkin Arbizu 1:03:23
55 Beñat Anda Arruabarrena Etxarri Aranatz 1:03:27
56 Javier Beloki Goñi Etxarri Aranatz 1:03:31
57 Edorta Elizalde Tobajas Gares 1:03:44
58 Iban Verdugo Markotegi Etxarri Aranatz 1:04:48
59 Aitor Sukia Imaz Ataun 1:04:49
60 David Bengoetxea Gasteiz 1:04:52
61 Josetxo Ibazeta Gomez Donosti 1:04:53
62 Jon Goikoetxea Jaka Etxarri Aranatz 1:05:07
63 Xatur Ezpeleta Otamendi Pamplona 1:05:13
64 Angel Legarra Goñi Tafalla 1:05:16
65 Iñaki Azparren Huarte Pamplona 1:05:52
66 Iñigo Etxegibel Campos Pamplona 1:06:28
67 Jone Pelaez Fernandez Altsasu 1:06:34
68 Mikel Aranguren Lekunberri Idolin 1:0653
69 Ruben Beunza Lantz 1:07:05
70 Francisco Jose Juango Franco Irurtzun 1:07:06
71 Mikel San Martin Gonzalez Etxarri Aranatz 1:07:08
72 Xabier Yurrebaso Beasain 1:07:54
73 Gorka Lekunberri Lara Barañain 1:08:21
74 Erkuden San Martin Gonzalez Etxarri Aranatz 1:08:35
75 Eneko Olarra Mundiñano Etxarri Aranatz 1:08:53
76 Maider Urdangarin Agirre Ataun 1:09:06
77 Silvia Villanueva Barbarin Pamplona 1:09:25
78 Izaskun Beunza Aiazeta Olazti 1:09:57
79 Aitor Salinas Madinabeitia Etxarri Aranatz 1:11:16
80 Kepa Paniagua Amillano Dorrau 1:11:32
81 Alfonso Gabirondo Cambra Iturmendi 1:11:35
82 Maria Goikoetxea Jaka Etxarri Aranatz 1:12:41
83 Miguel Ilundain Arregui Pamplona 1:12:58
84 Arantza Hermoso Donostain Ansoain 1:13:08
85 Iñigo Iraurgi Irurzun Etxarri Aranatz 1:14:32
86 Patxi Atxa Goikoetxea Etxarri Aranatz 1:14:55
87 Marijo Arza Grados Altsasu 1:28:24
88 Xabier Beraza Maiza Etxarri Aranatz 1:31:18
 

 

 

Clasificación 2012 Clasificaciones Clasificación 2014