Clasificación 2015

 

 

 

 

 
Puesto Nombre Apellidos Población Tiempo
1 Joseba Larralde Alzugarai Bera 46:16
2 Zuhaitz Ezpeleta Iturbe Legazpi 46:56
3 Xabier Macias   47:03
4 Juanjo Igarzabal Deba Zumarraga 47:24
5 Victor Amatriain Sanjuan   47:31
6 Iñaki Uribe-Etxebarria Santander Beasain 47:47
7 Aritz Munarriz Igoa Etxarri Aranatz 48:00
8 Unai Plaza Arnal Elizondo 48:07
9 Xabier Zarranz Osinaga Lumbier 48:32
10 Beñat Katarain Razkin Lakuntza 49:03
11 Javier Agustin Garcia Villava 49:21
12 Mikel Rubio Jaso Irurtzun 49:26
13 Sergio Serrano Calvo Idiazabal 50:23
14 Jose Javier Maiza Beguiristain Etxarri Aranatz 51:01
15 Anartz Etxeberria Larrazabal Idiazabal 51:19
16 Mikel Berastegi Untzilla Arbizu 52:14
17 Imanol Lukambio Larretxea Arantza 52:20
18 Gorka Sarasibar Zabaleta Mutilva 52:22
19 Daniel Iparraguirre Iturria Arantza 52:50
20 Borja Murillo Iriarte Zarautz 53:06
21 Ruben Morillo Sanchez Aoiz 53:08
22 Fidel Jimenez Marin Etxarri Aranatz 53:12
23 Alberto Razkin Iraurgi Etxarri Aranatz 53:36
24 Iñigo Maiza Razkin Etxarri Aranatz 53:36
25 Gorka Verdugo Markotegi Etxarri Aranatz 54:01
26 Ander Erize Tornaria Iruña 54:15
27 Kimetz Galarraga Lopez   54:18
28 Beñat Los Arcos Ayerdi Lasarte-Oria 54:38
29 Txomin Igoa Ezkutari Etxarri Aranatz 54:43
30 Iñigo Dorronsoro Kintana Ataun 54:50
31 Mikel Sasiain Morales Etxarri Aranatz 54:54
32 Xabier Azpirotz Satrustegi Astitz 54:58
33 Juan Mari Garin Zizurkil 55:05
34 Aitor Mozo Villanueva Lakuntza 55:32
35 Lake Oiarbide Idiazabal 55:34
36 Virginia Perez Mesonero Gasteiz 55:42
37 Ander Unzurrunzaga Gamboa Etxarri Aranatz 55:46
38 Mikel Mendizabal Idiazabal 55:47
39 Mikel Guerra Falcon Atarrabia 55:52
40 Ruben Gonzalez Ochotorena Lekunberri 55:56
41 Antonio Soria Odero Beriain 56:12
42 Noureddine Baba Lacunza 56:17
43 Alejandro Remon Ochoa Peralta 56:20
44 Ion Mendia Arana Gares 56:21
45 Oroitz Iparragirre Erauskin Idiazabal 56:24
46 Eneko Hernandez Prado Riezu 56:28
47 Patxi Cia Blasco Antsoain 56:45
48 Martin Pena Gracia Huesca 56:49
49 Israel Ruiz Garmendia Berriozar 56:53
50 Josema Huizi Oroz Bera 57:13
51 Joseba Sanchez   57:27
52 Javier Raventos Domenech Sant Cugat del Valles 57:30
53 Asier Lalueza   57:34
54 Mikel Embil Chueca Aoiz 57:57
55 Arkaitz Munarriz Igoa Etxarri Aranatz 57:59
56 Victor Diaz Urtasun Berriozar 58:22
57 Joseba De La Hera   58:31
58 Eneko Albisu Ataun 59:09
59 Joxe Iturzaeta Barno Elizondo 59:17
60 Nera Amilibia Arruti Zarautz 59:39
61 Ruben Sola Urman Ansoain 59:44
62 Jokin Vilariño   59:48
63 Josema Leitza Razkin Arbizu 59:48
64 Gorka Arratibel Pastor Etxarri Aranatz 59:50
65 Juan Luis Maiza Beguiristain Etxarri Aranatz 1:00:06
66 Juan Mariñelarena Garciandia Etxarri Aranatz 1:00:28
67 Luis Mari Larreta Amundarain Aldatz 1:00:29
68 Alberto Martinez de Lagran Rodriguez Etxarri Aranatz 1:00:38
69 Ibon Ubeda Etxarri Etxarri Aranatz 1:00:42
70 Ivan Lopez de Sabando Mozo Altsasu 1:00:42
71 Alfredo Amillano Garasa Arbizu 1:00:53
72 Jordi Benet Barberan Esparraguera 1:01:04
73 Luis Oroz Sola Burlata 1:01:05
74 Casimiro Estarriaga Gaston Etxarri Aranatz 1:01:09
75 Luis Areta Gaztañaga Lakuntza 1:01:10
76 Miguel Goñi Larrayoz Gares 1:01:17
77 Asier Arratibel Irurzun Etxarri Aranatz 1:01:30
78 Julen Arratibel Irurzun Etxarri Aranatz 1:01:30
79 Asier Estarriaga Navarro Etxarri Aranatz 1:01:30
80 Unai Elizagoien Larralde Bera 1:01:30
81 Edorta Elizalde Tobajas Puente la Reina - Gares 1:01:37
82 Bernar Garciandia Goñi Etxarri Aranatz 1:01:48
83 Andoni Goikoetxea Triana Etxarri Aranatz 1:02:13
84 Irene Guembe Ibañez Zizur Mayor 1:02:40
85 Xabier Yurrebaso Olaizola Beasain 1:02:41
86 Jon Goikoetxea Jaka Etxarri Aranatz 1:02:44
87 Mikel Esparza Elizalde Iruña 1:03:07
88 Aitor Sukia Imaz Ataun 1:03:10
89 J. Daniel Lakuntza Mendinueta Etxarri Aranatz 1:03:20
90 Xabier Urrestarazu Larrañaga Etxarri Aranatz 1:04:09
91 Jesus Barkos Beloki Iruña 1:04:17
92 Amaia Seminario Fonseca Burlada 1:04:51
93 Erkuden San Martin Gonzalez Etxarri Aranatz 1:04:56
94 Igor Artieda Galdeano Etxarri Aranatz 1:04:59
95 Xabier Igoa Garro Aldatz 1:05:10
96 Maite Zabaleta Gomez Etxarri Aranatz 1:05:25
97 Jose Antonio Salgado Mangas Alsasua 1:05:25
98 Iñigo Zabala Albisu Ataun 1:05:35
99 Gaizka Esparza Artazkoz Gares 1:05:43
100 Eneko Lazkoz Martinez Etxarri Aranatz 1:05:50
101 Jose Luis Tabar Dueñas Barañain 1:06:36
102 Axier Larrion Altsasu 1:06:36
103 Eneko Zabaleta Renteria Leitza 1:07:35
104 Francisco Jose Juango Frango Irurtzun 1:07:38
105 Txus Unsion Pabolleta Bera 1:07:55
106 Unai Jimenez Villanueva Irunberri 1:08:05
107 Ioana Lopez Berastegi Etxarri Aranatz 1:08:14
108 Iban Verdugo Markotegi Etxarri Aranatz 1:08:26
109 Maria Goikoetxea Jaka Etxarri Aranatz 1:08:26
110 Manuel Larraza Lizarraga Etxarri Aranatz 1:08:37
110 Ferran Jimenez Jimenez Allo 1:08:49
112 Aiert Lizarraga Peruski Etxarri Aranatz 1:09:23
113 Janire Aguirre Aranburu Ataun 1:10:35
114 Maider Urdangarin Agirre Ataun 1:10:58
115 Iban Urdangarin Agirre Ataun 1:10:58
116 Jose Miguel Arteaga Zabalo Pamplona 1:11:19
117 Iosune Iparraguirre mindeguia Pamplona 1:12:05
118 Jose Javier Goikoetxea Zabaleta Etxarri Aranatz 1:12:05
119 Amaia Etxeberria Resano Iza 1:12:14
120 Isabel Santana Saenz Mutilva 1:12:24
121 Anaitz Igoa Goñi Etxarri Aranatz 1:12:24
122 Miguel Olano Zabaleta Leitza 1:12:24
123 Diego Luzuriaga Jimenez Mutilva 1:12:25
124 Roberto Amador Jimenez Allo 1:15:58
125 Ramon Robledano Soldevilla   1:16:48
126 Aitor Campion Gamboa Arruazu 1:17:07
127 Jon Zabaleta Renteria Leitza 1:18:15
128 Patxi Atxa Goikoetxea Etxarri Aranatz 1:18:15
129 Jose Mari Elola Elizalde Donostia 1:25:50
  Iñaki Garziandia Lasa Etxarri Aranatz

RETIRADO

  Amaia Etxebeste Garitano Donostia RETIRADA
 

 

 

Clasificación 2014 Clasificaciones Clasificación 2016